Британия – обиталище легенд. Одна из таких легенд рассказывает о великом волшебнике Мерлине, короле Артуре, рыцарях Круглого Стола, драконах и прекрасных принцессах.
Вы готовы стать частью этого мира?

***
Волшебство… Оно может дать великую силу и власть, возможность самому писать не только свою судьбу, но и судьбы других. Мерлин – поистине великий волшебник, желающий подарить людям отвагу и благородство, смелость и сострадание, создает кубок, который наделяет каждого, выпившего из него вина, этими качествами. Но у всего есть другая сторона, которая зачастую не так приятна и мила. Тот, кто наполнит кубок кровью младенца женского пола, своего прямого потомка, получает в свое распоряжение магию и вечность – волшебные силы и бессмертие. Понимая, что попав в плохие руки, Кубок потенциально опасен, Мерлин прячет его в подземелье, от посторонних глаз, под охрану старинного представителя волшебного мира – дракона.
Но рано или поздно все тайное становится явным. Предосторожность Волшебника, как бы она не была сильна, как темна не была тайна существования Кубка, король саксов Горлакон узнает о волшебном артефакте, и, конечно же, желает его в свое пользование. Долгая подготовка заканчивается штурмом Камелота, а потери саксов вознаграждаются – Кубок в руках Горлакона.
Не в силах вернуть Кубок, понимая, как это опасно, Мерлин насылает на род короля саксов проклятие, которое исключает рождение девочек в семье Горлакона. Ищя помощи и выход, Волшебник обращается к Богам, моля о помощи, которая так нужна ему, Камелоту, Артуру…
Но Боги всегда шутят над людьми, играя в свои собственные игры. То ли помогая, то ли просто смеясь, они посылают 5 человек из будущего в мир Камелота. Теперь они – надежда Артура и всех земель Британии, всего народа. И у них мало времени, так как Горлакон не любит проигрывать.